Jianguo Hotel Guangzhou

广州建国酒店

Language:English | 简体中文
Address:172 Linhe Road Central (Linhe Zhong Lu)
Booking online
  • 会员6911 Posted Mon, 12 Aug 2019 00:55
    建国酒店是我们在广州出差与旅游转机选择的最佳酒店之一,房间干净整洁,客服温馨,最重要的是交通非常方便,地铁到机场、地铁3号线直达广州南高铁、广州东站直达香港,左边还有我喜欢的宜家家居,步行2分钟在对面的购物商城,超市,好吃的太多,闲暇时间还可以在对面的星巴克咖啡喝喝咖啡,晒晒太阳,而且远离广州批发市场的混乱与吵杂,可以安心休息,下次来广州还来光顾哦!
  • Amanda Posted Sat, 27 Jul 2019 01:52
    酒店位置好 就是比较老 房间设施比较旧 但服务态度不错 早餐118一位 儿童不满12周岁免费 这个比较人性化 另外退房时东西忘记房间了 可是服务人员查房竟然没有提醒 不知道是管理的问题还是……总之还是值得一住的
  • Posted Sat, 06 Jul 2019 09:00
    通讯等基础设施建设方面取得了良好的基础!离店手续快速办理!业务能力强
  • Kimiwalker Posted Sat, 22 Jun 2019 07:55
    不错 交通方便 从香港动车过来一出东站就看到酒店了
  • 会员9954 Posted Fri, 14 Jun 2019 03:18
    周围交通很方便但酒店太老了,感觉对不起5星级
  • winner Posted Thu, 30 May 2019 06:29
    地點好……方便 車站旁
  • 会员220744 Posted Wed, 29 May 2019 05:31
    性价比很高,交通方便,周边吃饭的地方很多。
  • 会员1767 Posted Mon, 27 May 2019 10:23
    每次出差的时候去这酒店。 交通很好。环境很好。服务特别好。
  • 策策 Posted Sun, 12 May 2019 15:51
    好好的设施和干净的服务
  • 会员878750 Posted Mon, 06 May 2019 01:01
    這家酒店 好近,去車站好方便
Previous Next 70 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code